Патриотический конкурс рисунка и рассказа

«История одного подвига»

Долгожданный День Победы! Праздник доблести и славы нашей страны, день памяти павших и живых. Новосибирск, как и вся Россия, вновь вспоминает своих героев, благодаря кому, сегодня расцветает наш город, растут наши дети.

В 72 годовщину Победной Весны, мы предлагаем Вам принять участие в конкурсе детского рисунка «История одного подвига», где каждый желающий может нарисовать и написать рассказ из жизни героя своей семьи. Подвиги в это суровое время совершались повсеместно, в глубоком тылу и на огневом рубеже, и каждый из них должен остаться в нашей памяти и истории нашей Страны.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие все желающие (без возрастных ограничений).

Порядок представления и оформления конкурсных работ:

Все рисунки должны соответствовать тематике Конкурса.

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате: А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм). Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.).

Рисунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подписаны. На каждой работе с обратной стороны нужно указать: название работы, имя и фамилию автора, дату рождения автора, школу, класс, контактный телефон.

Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не может превышать двух рисунков.

Рассказ - описание подвига может быть выполнен на тетрадном листе, сложенном в виде треугольника и прикрепленном к рисунку.

Все присланные на Конкурс рисунки могут использоваться творческим отделом ДК «Приморский» для проведения акций патриотической направленности, в том числе для проведения выставки к 9 мая.

Сроки проведения конкурса, подведение итогов и порядок поощрения участников:

Сроки проведения конкурса — с 12 апреля по 01 мая 2017 г.

Рисунки будут приниматься по адресу: ул. Молодости, 15 (вахта – в выходные дни, творческий отдел каб.№8 с 10.00 до 18.00 будние дни)

Рассказ о конкурсе и фотографии работ будут опубликованы на официальном сайте странице МБУК ДК «Приморский» в социальной сети Вконтакте.

Самые искренние и трогательные рассказы о героях, лягут в основу праздничного сценария 9 мая на площадке МБУК ДК «Приморский».

Уточнить информацию вы сможете по телефонам: 336 80 72 – творческий отдел, 345 16 31 – вахта.