Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

17 сентября на сцене Дома культуры «Приморский»

состоялось открытие 61-го творческого сезона -


«Мы можем больше, чем думаем»!

           Впервые, как для самих коллективов Дома культуры, так и для наших зрителей, открытие сезона проходило не в форме привычного концерта, а в дружественной обстановке семейного «капустника». Перед тем, как окунуться с головой в репетиции, концерты, фестивали и конкурсы, мы вспоминали летние каникулы, и рассказывали, как провели лето. А лето надо отметить, выдалось не только ярким и солнечным, а удивительно плодотворным и насыщенным! Были международные поездки, фестивали и конкурсы, выступления в ТОС и санаториях-профилакториях. Мы откликались на любой творческий призыв и с радостью делились мастерством и вдохновением! Итак, обо всем по порядку!

            Вот уже второй год подряд, наши коллективы принимали участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества "Аrt KIDS 2017", который в этом году проходил в Грузии! И вновь, ансамбль русской песни «Завалинка» (руководитель Н.А. Игнатович) вернулась с дипломом Лауреата в номинации "Специальный гость", взамен оставив о себе добрые впечатления. 

Сразу по приезду, наша «Завалинка», получив особое приглашение, отправилась в «творческое турне» по Алтайскому краю, который в этом году праздновал свое 80-летие и 150-летие курорта Белокуриха. У нашего коллектива была своя часовая программа, которая очень гармонично вплеталась в «многонациональный ковер» творческих коллективов Алтайского края и Новосибирской области.

            Театр танца «Ювента» (руководитель Т.Г. Васильева) подхватив юбилейную эстафету, поздравляли жителей села Красногоринка г. Обь с 90-летием, жителей села «Плесо-курья» Алтайского края с 291 годовщиной и участвовали в 60-летнем юбилее Парка «У моря Обского».

            Интересным и запоминающимся прошло лето и у театра танца «Семицветик» (руководитель Е.А. Колесникова), который принимал участие в III Международном многожанровом фестивале детского и юношеского творчества "Вот оно какое, наше лето..." в городе Сочи. Все лето коллектив, продолжал репетиции, не позволяя себе расслабиться ни на минуту, так как уже в октябре им предстоит поездка в Москву на заключительный этап Всероссийского смотра-парада «Марш Победителей» - II Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».

            Хочется особо отметить, что вот уже третий год подряд, наши ребята имеют прекрасную возможность, совершенно бесплатно, отдохнуть и проявить себя на областной профильной смене «Планета творчества» в ДОЛ «Дзержинец». В этом году ее участниками стали хореографический ансамбль «Самоцветы» и ансамбль эстрадного танца «Конфетти».

            Традиционно, в конце августа в Парке «У моря Обского» проходил фестиваль «Звезда ОбьГЭСа». По единодушному мнению жюри главный приз фестиваля завоевал Даниил Селиверстов участник театра песни «Позитив» (руководители Н.Е. Грошева, Е.В. Нольфина).

Ровно год назад в наши ряды влились сразу два танцевальных коллектива – хореографический ансамбль «Самоцветы» и ансамбль народного танца «Берегиня» (руководители Н.В. Коновальцева, О.К. Долгушина). Сколько же всего сделано и завоевано за этот год!

 

            Свои летние каникулы «Самоцветы» начали с покорения г. Казань, приняв участие в Международном конкурсе фестивале Арт-Содружество. Свою задачу «Самоцветы» выполнили на 100%, вернувшись с фестиваля Лауреатами 1 степени! Развивая свое мастерство и в период летних каникул, коллектив продолжил покорение городских площадок, блестяще показав себя в концертных программах, посвященных Дню Российского флага, детскому празднику «На перепутье сказочных дорог», которые состоялись в парке «Берёзовая роща».

            Ансамбль народного танца "Берегиня" - это коллектив танцующих неординарных  женщин, которые даже летом успевают все! Только в июне ансамбль принял участие в пяти важных мероприятиях города: выступлении на дне России в Первомайском парке, успешном участии в танцевальном конкурсе "Солнцеворот", выступлении на Дне медика в санатории "Лазурный", концертах, посвященным дню города Новосибирска на главной площадке города и в ДК "Приморский". Все выступления были по достоинству оценены зрителями и жюри: на фестивале-конкурсе "Солнцеворот" ансамбль "Берегиня" получил высшую оценку жюри, став лауреатом I степени! Август ознаменовался выступлением в ПКиО "Березовая роща", а также записью радиопередачи на канале ГТРК Новосибирск, посвященной нашим замечательным участницам!

            Мы радовались друг за друга, восхищались и аплодировали достижениям, привезенным дипломам и желали успеха в новых творческих проектах, которых, мы Вас заверяем, будет немало. Следите за нашими новостями на сайте ДК «Приморский», в группе в Контакте, в Одноклассниках, на Фейсбуке и, конечно же, в самой популярной левобережной газете «Родные берега»!