Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Впервые в полном объёме ДК «Приморский» присоединяется к Всероссийской акции МУЗЕЙНАЯ НОЧЬ. В прошлом году была «проба пера» от Театра «Струна», показавшему спектакль. Но в этом году подготовлена полноценная программа. В соответствии со своим месторасположением и датой 19 мая тема придумана такая - «#МОРЕЧАЕК #СКОРОЛЕТО». Программа будет длиться с 19 до 22 часов, и всё пространство Дома культуры превратится в массу разнообразных зон.

В предвкушении лета вас ожидает атмосферное погружение в курортный отдых на морском берегу, где можно послушать шум прибоя, поиграть в песочнице, послушать романсы, а также сфотографироваться в морском антураже. Чайки будут «летать» то тут, то там, а хороший ароматный чай можно попить в «Культкафе» в компании кумиров. Оказаться ближе к звёздам возможно будет и при помощи 3D очков, и вы совершите виртуальное космическое путешествие. А мечтательно поваляться под звёздным небом и загадать желание под падающую звезду возможно будет на последнем этаже Дома культуры под космическую музыку.

Но, если вы думаете, что только море, чайки и звёзды ожидают вас в этот вечер, то сразу скажем – КУЛЬТУРНЫЕ НОЧИ НА ОБЬГЭСе, к числу которых относится и эта, наполнены серьёзными творческими и интеллектуальными событиями. В 20.00 ч. Театр "Струна" в единственном исполнении на большой сцене покажет спектакль «ЧеховЧайка». Подзаголовок - 4-хголосная вариация на тему известной пьесы. Режиссёр Светлана Кремаренко предлагает поговорить о творчестве и любви. Одна из тем чеховской пьесы «Чайка» стала для этого спектакля основной. Существование художника (творца), его внутренние качели. Что такое талант – дар или приговор? Что такое успех? Подробнее о театре: http://www.teatr-stroona.ru/

А любителей квеста ожидает головоломка по произведению Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» (предварительная запись по тел. 336-80-72).

Ждём всех почитателей высоких материй провести время в компании с нами! Телефон для справок: 336-80-72 Вход на мероприятие 200 руб. Следите за информацией в группе https://vk.com/dk_primorsky и на сайте http://www.dk-primorsky.ru