Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

 

Районный конкурс на самого талантливого ребёнка «Чудо детки» прошёл в ДК «Приморский»! 
Новый творческий проект этого сезона и новый формат (параллель с известным телевизионным шоу) привлёк большое количество желающих не только из Советского района. 
13 чудо деток собралось 29 апреля в ДК «Приморский», чтобы продемонстрировать свои таланты в музыке, художественном слове, танцах, мультипликации, вокале и актёрском мастерстве. Конкурсные выступления были очень яркими и серьёзными (в смысле уровня исполнения), после чего ведущий Павел Бекетов (он же автор идеи) беседовал с каждым об увлечениях, учёбе и других моментах их детской жизни. Талантливые дети оказались весьма разносторонними, им интересно многое, и времени хватает на всё! В конце своего творческого соло каждый участник «запустил рыбку в Обское море», такой символический ритуал с первыми автографами. 
Судило такую разножанровую талантливую компанию компетентное жюри в составе: актриса, режиссёр Театра "Струна" Светлана Кремаренко, педагог-хореограф, руководитель Образцового коллектива Ансамбля классического танца «Волшебная туфелька» Наталья Шелехова и певица, педагог по эстрадному вокалу Школы музыкального развития «Крылья» Наталья Шилова
Каковы же итоги этого первого районного фестиваля-конкурса? 
Диплом Гран-при получила ученица ДМШ №9 Плотникова Анастасия (фортепиано), Лауреатами 1 степени стали Галичин Артём (художественное слово) из гимназии №5 и Харламов Александр (мультипликация) из студии «МУЛЬТИПЛАН», Лауреатом 3 степени - Смирнова Настя (хореография-вокал-художественное слово) из Хореографического ансамбля "Самоцветы", а приз зрительских симпатий достался Шишкиной Насте (хореография) из того же коллектива «Самоцветы». Все остальные участники тоже стали победителями в разных номинациях. 
Но надо сказать и о другом результате такого конкурса, посвящённом сразу двум юбилеям – района и города. Такое количество талантливых, увлечённых детей, профессионалов-педагогов, любящих родителей даёт нам уверенность и в будущем нашей малой родины, и в будущем России. 
Хочется сказать слова благодарности Администрации Советского района и Компании "Сибирские сети" за предоставленные чудо деткам призы и поддержку такого полезного начинания.