Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

 

Оду победителям пропели в ДК «Приморский» 9 мая! 
День Победы – особый праздник, в нём есть торжественность и серьёзность, праздник со «слезами на глазах» - очищающий душу и внушающий гордость за Родину. Организаторы подготовили особенную театрализованную программу. 
Начали свой творческий рассказ о войне дети через одну известную историю. Маленький принц, покинувший родную планету, очень похож на простого человека, ушедшего из родного дома для защиты мира и любви. Очень трогательные зарисовки от маленьких артистов Театральной мастерской "Чайка" (рук. Бекетов П.Н.) поддерживали номера от Хореографического ансамбля "Самоцветы" (рук.Коновальцева Н.В.), Коллектива эстрадного танца «Конфетти» (рук.Попова М.М.), Вокального ансамбля «Созвездие» (рук.Дентовская О.Ю.) и Алины Юнусходжаевой. 
Продолжил театрализованное действо Театр СТРУНА(реж.Кремаренко С.П.), «ожививший» в этот день письма с фронта. В апреле этого года в Академгородке были найдены письма с фронта Григория Баламатова и его сына. Очищая подвалы от старых вещей, эти письма оказались на свалке. Благодаря Интегральному музею Академгородка (директор Анастасия Близнюк) эти письма были спасены. И эта потрясающая случайность – за месяц до Дня Победы голоса войны долетели до нас, чтобы быть услышанными в День Победы! Зрители смогли через историю одной семьи услышать отголоски того времени. А помогли актёрам донести эту историю Вокальный ансамбль «Элегия» (рук.Дентовская О.Ю.), Ансамбль народного танца "Берегиня" (рук.Коновальцева Н.В.), ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБЛАКА (рук.Ефимова Е.С.), Вокальная студия «Ступеньки к звёздам» (рук.Пивоварова И.А.), Театральная мастерская "Птица" (рук.Бекетов П.Н.), Михаил Чубченко и Людмила Демидова. 
Продолжили петь оду победителям гости – уже любимая народом группа «Бродвей». А завершила праздник специальная программа от творческих студий Сибирского государственного университета телекоммуникации и информатики под руководством Натальи Ягодиной. Их финальная песня «День Победы» шла под аккомпанемент праздничного салюта! 
Но праздник в этот день был не только на сцене. Дорога от Дома Культуры к храму превратилась в «Аллею воспоминаний» - чего там только не было! Можно было поучаствовать в боях с «Потешными полками», пройти «Партизанскими тропами», подкрепиться на полевой кухне, попеть всеми любимые военные песни у фонтана, принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов и сфотографироваться у «Танка». 
Большая благодарность за помощь в организации и проведении праздника ДК «Приморский» выражает Генеральному спонсору компании «РусГидро» и лично генеральному директору Новосибирской ГЭС Полторанину С.И., Агенству праздников «Счастливый случай», депутату Законодательного собрания Новосибирской области Андрееву А.А., Центру военно-патриотического воспитания юных моряков «Дельфин», депутатам Совета депутатов г. Новосибирска Фоломкину Ю.А. и Фельдбушу А.В. 

фотоотчет Владислава Фоксовского