Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Второй год подряд в ДК «Приморский» происходило КУЛЬТУРНОЕ противостояние заморскому Хэллоуину! Творческая команда предложила провести время в компании с персонажами Фёдора Михайловича, побродить по его «усадьбе» и, конечно, разнообразно погрузиться в творчество и привычки великого автора. 
27 октября в Доме культуры было просто волшебно! Гости сразу попадали в «берёзовый лес» - среди деревьев мелькал дом, можно было посидеть в беседке, прогуляться по мостику. То тут, то там прогуливались парочки из «того» времени (Студия исторического танца "Медиваль"). Во всех уголках Дома культуры происходило что-то интересное – за столиком со стеклянным шаром сидела гадалка (Татьяна Круковская), предсказывая будущее, тут – шулер с карточными фокусами. Можно было погадать ещё и по книге самого Достоевского. В кафе - пирожки и чай с вареньем, а на стенах – старые рисунки из 19 века. В другой стороне расположился фотосалон от известного фотографа Алексея Санарова – можно было на память об этом вечере сфотографироваться на «пикнике в лесу». В большом зале с начала и до самого конца вечера шли сеансы 20-минутного мультфильма по произведению автора «Сон смешного человека». На третьем этаже, по всему пространству комнаты «плыли живые полотна» биографии. 
Позже на втором этаже началась читка рассказа «Ёлка и свадьба» от Театра "Струна" (режиссёр Светлана Кремаренко). Зрители сразу попали к новогоднему праздничному столу, возле которого развернулись недетские страсти. Всё закончилось свадьбой, но не счастливой (ведь это Достоевский!), а трагической. Вот такое полноценное театральное действо создали актёры для гостей. 
После такого эмоционального впечатления пришло время поразминать мозги – КВИЗ по творчеству и биографии героя вечера проводил Григорий Симонов. Все, кто до этого момента внимательно прошёл по другим зонам, на многие вопросы уже имели ответы. 
В общем, как видите, НОЧЬ прошла с большим успехом – Достоевский, если посмотреть на эту личность внимательно, под разным углом – вполне себе привлекательный герой вечера для широкого круга зрителей (спасибо гостям, приехавшим издалека – из других районов города, ВАСХНИЛА, Бердска, Академгородка!). Особенно, когда за дело берутся талантливые, творческие люди. Здесь необходимо отметить инициатора всех «культурных ночей» в «Приморском» режиссёра Павла Бекетова и художницу, преобразующую Дом культуры до неузнаваемости, Галину Абрамову. И, конечно, весь коллектив этого очага культуры у моря во главе с Ларисой Фишер, помогающих всё это проводить на высоком уровне и доказывающих, что КУЛЬТУРНОЕ времяпровождение может быть ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ! 
Итак, «КУЛЬТУРНЫЕ НОЧИ на ОбьГЭСе» стартовали в этом сезоне! Ждём на «Ночь с Чеховым» 2 февраля! Вы с нами?