Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00


17 февраля в Доме культуры "Приморский" собрались волшебники!



Да-да, вы верно прочитали. Потому что в большом зале происходило чудо – дети-артисты выступали, а зрители в благодарность и по призыву сердца вносили деньги, которые будут направлены в помощь другим детям, очень в этом нуждающимся. Детям гематологического отделения Новосибирской центральной районной больницы в Краснообске. 

Такую необычную инициативу проявила директор МБУК «Приморский» Лариса Фишер к Международному Дню онкобольного ребёнка, а, надо сказать, в этом доме культуры часто проходят всевозможные благотворительные акции. Решено было провести концерт по системе донейшн – добровольный взнос «от сердца к сердцу». А режиссёр Павел Бекетов подумал, что будет здорово, если главным творческим наполнением всего действа будут именно дети-артисты. 

Исполнительский уровень собранных артистов был высок – известные коллективы Советского района посчитали для себя честью поучаствовать в такой важной акции. Давайте уже назовём всех: Детская вокальная студия "АПЕЛЬСИНЧИК" (музыкальный руководитель Екатерина Бурмистрова), Студия классического танца «Волшебная туфелька» (руководитель Наталья Шелехова), Вокальная студия «Ступеньки к звёздам» (руководитель Ирина Пивоварова), Танцевальнo-спортивный клуб "Звезда" (руководитель Екатерина Фичерова), Студия эстрадного вокала «Поющий островок» (руководитель Елена Тюпкина) и ученица Новосибирской специальной музыкальной школы Анастасия Плотникова. Даже вела этот концерт наряду со Светланой Кремаренко (Театр СТРУНА) маленькая артистка Театральной мастерской «Чайка» Соня Лазаренко. 
Концерт получился красивым, душевным и нежным. Посыл «Дети – детям» - очень действенный для обеих сторон: и для артистов, и для тех ребят, которые нуждаются в помощи. 

В зале собралось много семей с детьми, и вот такой публичный сбор денег на доброе дело точно повлияет на детские души. Зрители охотно участвовали в этом процессе. Ведь люди добры по своей сути. Они любят и хотят помогать другим. Просто иногда не знают, как это сделать. Но в этот день все в этом зале знали ТОЧНО, кому они помогают – ребятам, которые лечатся в гематологическом отделении Новосибирской центральной районной больницы Краснообска. 

Сумма была собрана немалая, и в ближайшее время сотрудники ДК «Приморский» передадут подарочную коробочку с собранными средствами по назначению. Факт этот будет обязательно зафиксирован и выложен в соцсетях. Хочется поблагодарить за техническую поддержку концерта Андрея Кацовского, а также коллектив ДК за организацию и атмосферу такого благородного дела. 



А мы от всей души желаем выздоровления ВСЕМ детям, ведь это так неправильно, когда дети так и не становятся взрослыми. 

Фото Татьяны Понамарёвой