В честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией в Новосибирске 15—18 марта пройдет серия из 1,5 тыс. праздничных мероприятий, главными из которых станут фестиваль «Крымская весна» и общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!».

В библиотеках области пройдут тематические выставки «История Крыма в истории России», а в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» будет представлена тематическая экспозиция «История Крыма».

В рамках акции «Спасибо за верность, потомки!» в Новосибирском музыкальном колледже пройдет патриотический концерт народного артиста России, члена Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Александра Михайлова.

16—17 марта в новосибирском парке культуры и отдыха «Центральный» на фестивале «Крымская весна» пройдет театрализованное представление на основе произведений крымских поэтов и классиков российской литературы и живописи, мастер-классы, ярмарка традиционных крымских ремесел, презентации туристических и оздоровительных возможностей Крыма, а также областной фестиваль патриотической песни среди организаций ветеранов региона «Крымская волна».

Творческие коллективы Дома культуры "Приморский" выступят в Центральном парке культуры и отдыха Новосибирска 17 марта с 15:00 до 16:00.

Приглашаем на праздничную программу!