Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Расцвел цветок сказочно-сказового Урала, посвященный 140-летию П.П. Бажова - так можно охарактеризовать концерт ансамбля народного танца «Берегиня» и хореографического ансамбля «Самоцветы», который состоялся 18 апреля на сцене Дома культуры «Приморский». 


Огромное множество постановок по сказам П.П. Бажова создано, как на сцене, так и в кинематографе. И перед режиссером всегда стоит вопрос: «- А ты, именно ты, зачем берешься за это дело? Что ты хочешь сказать, какую мысль донести?» А еще, немало важным является и «исходный материал». А имели мы, ни много ни мало - Ансамбль народного танца «Берегиня» и хореографический ансамбль «Самоцветы», которые не так давно (по сценическим меркам) находятся в творческом арсенале Дома культуры «Приморский». И снова задача, не помешать, не сломать готовое, а грамотно вплести и трансформировать уже наработанные номера, все-таки отчетный концерт коллектива по итогам творческого сезона. 



Судя по аплодисментам и откликам зрителей, нам это удалось. В решении спектакля режиссер (Екатерина Королёва) оттолкнулась от личности самого автора, его биографии. А в 1943-ем году, П.П. Бажов был редактором газеты «Окопная правда», в которой печатались уральские сказы. И так хочется рассказать остальные режиссерские приемы и способы к реализации задуманного, но… мы будем держать интригу, потому что не будем лишать возможности других получить свою порцию удовольствия от спектакля. Мы приглашаем вас следить за нашими афишами, потому что проект будет жить! 

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и создании спектакля. Во-первых, музыкальные сцепочки спектакля обеспечили Ансамбль музыки для народа «Дружина», художественный руководитель Николай Гнучев - СПАСИБО! 



Во-вторых, мы искренне благодарны героям, исполнителям главных ролей - Анастасии Шишкиной (Екатерина), которой казалось, что у нее совершенно нет актерских способной; Гордею Королеву (Данила мастер), который в своей жизни на сцене только пел, а танцевать пришлось; нашему маленькому Данилке-недокормышу - Ильюше Крестьянову, и конечно, Медной горы Хозяйке - Наталье Родина. Наши аплодисменты Вам - артисты!!! 



Уровень коллективов, это, прежде всего, заслуга его художественного руководителя - Натальи Валерьевны Коновальцевой, балетмейстера-постановщика - Сергея Юрьевича Сергиенко, балетмейстера Олеси Константиновны Долгушиной, которая в коллективе главная по малышам - группа «Жемчужинки». Ничего бы не получилось без этой команды профессионалов! 



Спасибо дизайнеру по костюмам, золотошвеям коллектива, иначе их просто назвать нельзя, изготовителям рекламной продукции и реквизита, художнику оформителю, и техническим службам всего ДК! 

Низкий поклон всем, кто воплощал идейный замысел в единое музыкально-хореографическое полотно спектакля. 

До новых встреч, наш зритель, ведь спектакль будет продолжаться!