А у нас радостная новость!

"Берегиня" и "Самоцветы" стали победителями межрегионального конкурса!

19-21 апреля в МБУК "ДК им.М.Горького" и в ГАУК НСО "ДНК им.Г.Д. Заволокина" проходил IV Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца "Сибирская карусель".
Всего в конкурсе приняли участие 3500 участников!
Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в составе которого:
• Александр Петрович Балабанов артист балета, народный артист РСФСР, член Всемирного совета танца ЮНЕСКО, Почетный работник культуры Новосибирской области, профессор НГПУ;
• Владимир Эмильевич Перлин главный балетмейстер Государственного академического Сибирского русского народного хора;
• Татьяна Владимировна Вагнер, начальник отдела методики организации самодеятельного художественного творчества государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества», Почётный работник культуры Новосибирской области.

Итогами конкурса нельзя не гордиться, ведь два коллектива ДК "Приморский" показали себя во всей красе и стали победителями!

Ансамбль народного танца "Берегиня" (руководитель Коновальцева Наталья Валерьевна, Сергиенко Сергей Юрьевич) в номинации "Русский танец" (ансамбль) в возрастной категории 18 лет и старше завоевали диплом лауреата I степени; в номинации "Танцы народов мира" (ансамбль) в возрастной категории 18 лет и старше завоевали диплом I степени.

Хореографический ансамбль "Самоцветы" (руководитель Коновальцева Наталья Валерьевна, Сергиенко Сергей Юрьевич) в номинации "Русский танец" (ансамбль) в возрастной категории 7-10 лет завоевали диплом лауреата III степени.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов! Так держать!