Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Как только Пасху не величают в народе: «царь дней», «праздник праздников» и «торжество из торжеств». Величать можно по-разному, но суть остается одна: стремиться делать добро, любить ближнего своего и поступать по совести. Именно такие ценности заложены и в основу всего творчества Дома культуры «Приморский». 

Готовились к встрече Пасхи в «Приморском» заблаговременно, в течение двух предпасхальных недель в фойе ДК проходила благотворительная акция «Добро-ДАР», где каждый желающий мог принести в дар, и наоборот, забрать с собой необходимые предметы обихода, вещи или книги. 

Под чутким руководством мастеров прикладного творчества (Т.А. Швамм и Т.А. Понамаревой) с 22 по 26 апреля в Доме культуры проходили мастер-классы по изготовлению пасхальных поделок для самых маленьких жителей района, которые не только забирали поделки с собой, но и с удовольствием принимали участие в оформлении Пасхального дерева в фойе ДК. 



28 апреля состоялась праздничная концертная программа «Пасха величавая». В Доме культуры «Приморский» стало доброй традицией в день Светлой Пасхи проводить праздничную программу в тесном сотрудничестве с Храмом во имя Архистратига Божия Михаила, и этот раз не стал исключением. С пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!» обратился священник протоирей Александр монастыря во имя Святого Апостола Иоанна Предтечи к жителям района, а также выразил слова благодарности и дал высокую оценку мероприятиям и творческим коллективам Дома культуры. 



Программа Хора и учащихся детской воскресной школы при Монастыре Святого Иоанна предтечи началась с Пасхального Евангелия, хвалебные акафисты завершились красивейшим исполнением песни «Аллилуйя». Теплые зрительские аплодисменты встречали воспитанников православного детского садика во имя Архистратига Божия Михаила (муз. руководитель Е. А. Фомина), исполнение весенней песенки «Капель» стало плавным переходом в сказку про Пасхального радужного зайчика, который не хотел быть серым, как остальные его сородичи. Сцена превратилась в лесную поляну (это интересная задумка режиссера концерта Екатерины Королевой), где и развернулись сказочные события с участием детских коллективов ДК «Приморский» и ЦДТ Советского района: ансамбль классического танца «Волшебная туфелька» (руководитель Н.А. Шелехова), ансамбль эстрадного танца «Конфетти» (руководитель М.М. Попова), хореографический ансамбль «Самоцветы», группа «Жемчужинки» (руководитель О.К. Долгушина), вокальный ансамбль «Созвездие» (руководитель О.Ю. Дентовская), театр танца «Семицветик» (руководитель Е.А. Колесникова). 

В рамках мероприятия в фойе ДК прошла выставка изделий ручной работы мастеров прикладного и художественного творчества, воспитанников воскресной школы при Храме во имя Архистратига Михаила и жителей района на тему праздника Пасхи, которая подарила зрителям возможность прикоснуться к творческому восприятию светлой радости от Воскресения Христова! 



В этот праздничный день организаторы, участники и зрители мероприятия поделились своей радостью, душевной теплотой и подарили хорошее настроение друг другу, гости выходили из ДК счастливыми, вдохновленными и умиротворенными.