Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

1 мая праздник весны и труда в ДК «Приморский» отметился «Посиделками на завалинке»!



Во главе программы был Народный коллектив ансамбль русской песни «Завалинка» (руководитель Николай Игнатович), а Театр «Струна» (руководитель Светлана Кремаренко) и танцоры Народного коллектива хореографической студии «Младые россы» (руководители Галина Корнеева и Анна Барабанова) помогли сделать программу душевной и яркой.

В старину на праздничных посиделках никогда не работали, а пели, плясали и играли в разные игры. Именно так – весело, задорно, в домашней атмосфере прошёл концерт, где каждый выступающий - яркий персонаж единой театрализованной программы (режиссёр Павел Бекетов). На посиделках прозвучал разноплановый репертуар вокального ансамбля и хореографической студии - лирические любовные номера, развесёлые с шутками, патриотические и, конечно, частушки!


Ансамбль «Завалинка» совсем недавно подтвердил звание Народного коллектива, и высоким уровнем исполнения порадовал своих поклонников. А песня русская, как известно – это душа наша. Без неё человек не обходится ни в поле, ни дома, ни на праздниках.

Зрители горячо участвовали в концерте и аплодисментами, и своими сердцами, и откликами. Так что тем, кто решил начать праздники с наших «Посиделок», повезло! Настроение создано!

Ну а мы напоминаем, что не за горами 9 мая, и Дом культуры «Приморский» ждёт вас на своих программах с 18 часов, где опять можно будет встретиться не только с «Завалинкой», но и с другими артистами района и города. Этот очаг культуры у моря готов вас удивлять снова и снова!