Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Под таким девизом прошло празднование Дня рождения Александра Сергеевича 6 июня в Доме культуры "Приморский". 

И включение для пришедших гостей происходило сразу, как только они переступали порог Дома культуры. Визуальная атмосфера и множество интерактивных зон, организованных командой творческого отдела (Екатериной Королёвой, Еленой Логиновой, Ириной Лысовой, Татьяной Александровной Швамм), предоставляла пришедшим гостям столько всяких занятий! Можно было: пройти увлекательный мастер-класс «Пушкинские макаронизмы» по созданию оригинальных поделок из макарон, которые так любил А.С. Пушкин; проверить свои знания о творчестве и жизни писателя на площадке "Поэтическая колыбель Пушкина"; вспомнить произведения автора на площадке "Звенья Пушкинской цепи"(где необходимо было написать пару строк и прикрепить запись к импровизированному дубу) Кстати, организаторы выяснили, что самое популярное произведение - Поэма "Руслан и Людмила", а самая популярная строчка - "Я помню чудное мгновенье..." из стихотворения "К ...". Желающие получили свой портрет из рук руководителя детской студии изобразительного творчества "Палитра" Ольги Вогиатзис и даже (!) от директора ДК Ларисы Фишер. Юные любители творчества Александра Сергеевича собирали пазлы по его сказкам. 



Включение гостей в празднование юбилея великого поэта на этом не заканчивалось. Ведь впереди их ждало литературно-музыкальное сценическое действо в большом зале, где каждый желающий мог прочитать отрывок из романа «Евгений Онегин». Режиссёр этого необычного действа Павел Бекетов (начальник отдела развития) нашёл много интересных фактов, окружавших написание романа. Одежда, торговые марки, ресторации, блюда, традиции и привычки – всё это рождало другой взгляд на, казалось бы, известные со школы истины. А творческие номера в исполнении хореографической студии «Волшебная туфелька» (руководитель Наталья Шелехова), театральной мастерской «Птица» (руководитель Павел Бекетов), ансамбля народного танца «Берегиня» и хореографического ансамбля «Самоцветы» (руководители Наталья Коновальцева и Сергей Сергиенко), солисток вокального ансамбля «Элегия» (руководитель Ольга Дентовская) были погружением в атмосферу чувств и событий. Ведущая Светлана Кремаренко (режиссёр и актриса Театра «Струна») в музыкальном сопровождении композитора и пианистки Ренаты Мироновой органично соединяла все компоненты действа и создавала возвышенную и в то же время душевную атмосферу. 



Хочется отметить, что и Культкафе было подключено в пушкиноманию – ведь там были любимые блюда поэта! Гости с удовольствием ели свекольные блины и картошечку. 

Завершился праздник балом под руководством Ирины Поповой (творческая студия "Волшебные бутоны"). И закружилось! Полонез, полька, вальс! 



Гости расходились довольные, одухотворённые – озарение и включение случилось! С Днём рождения Пушкина всех нас! 

Ни одно мероприятие не обходится без фотоотчета, постоянный фотограф ДК (Анастасия Ларионова) запечатлела самые интересные и яркие моменты мероприятия, их вы можете увидеть в фотоальбоме