Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

Никому не надо объяснять, что значит для нас дата 22 июня. 
Вот и зрители, несмотря на испортившуюся погоду, подошли к Дому культуры «Приморский», чтобы причаститься. 



Режиссёр Павел Бекетов развернул уличное действо необычным образом – ступеньки к ДК стали амфитеатром, зрительным залом, площадка внизу -сценой, а церковь – естественной декорацией. И получился концерт – молитва. В этом году его посвятили творцам, воевавшим своим главным оружием – искусством. И это не только деятельность концертных фронтовых бригад в тяжелейших условиях войны, это - поэзия, музыка и другое, отражающее переживаемые художником чувства. Артисты – хореографический ансамбль «Самоцветы», ансамбль народного танца «Берегиня», хор русской песни им.Кабанова, вокальный ансамбль «Элегия», театральная мастерская «Птица», Дмитрий Суртаев и Светлана Кремаренко – погружали пришедших в то время и приоткрывали завесу создания шедевров.



В финале появились журавли - история о маленькой японской девочке, умирающей от лучевой болезни и делающей для спасения этих птичек, песня (известная любому нашему соотечественнику) и журавлики-оригами, которые изготавливались прямо тут же под руководством сотрудников ДК (Татьяны Швамм, Ирины Лысовой, Елены Логиновой). 



Ну а завершающим аккордом была совместная фотография зрителей и артистов на ступеньках Дома культуры. И капал дождь – небеса оплакивали ушедших героев.