Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

29 июня на пл. Ленина состоялся первый в г. Новосибирске Международный фестиваль цветов 
⯑⯑⯑⯑⯑

Это яркое событие приурочили к празднованию Дня города. Всемирно известные флористы из Испании, Бельгии, Литвы, Польши и России пять дней на глазах у горожан создавали удивительной красоты композиции из цветов и природных материалов. Были организованы 6 больших платформ с завораживающими своим масштабом цветочными композициями: "Матрешки", "Танцующие березы", "Арт-парк", "Комфортный город", "Карнавал", "Зеленый город". 

Творческая команда Дома культуры "Приморский" (коллектив эстрадного танца «Конфетти» (рук. Мария Попова) и хореографический ансамбль "Самоцветы" (рук. Наталья Коновальцева и Сергей Сергиенко)) представила платформу № 3 «Арт-парк».



Автор платформы - Марьюс Гвилдис (Литва, Каунас) победитель и призер флористических конкурсов Литвы, преподаватель и участник международных лэнд-арт фестивалей. 



Мысль автора читается легко! Мы живем в 3-тысячелетии, и город должен этому соответствовать – то есть, идти в ногу со временем. Передовые технологии, смелые решения, инновационный подход!

Справка: фестиваль создан для привлечения внимания сообщества к одному из приоритетных направлений развития городской среды — «Зелёный Новосибирск». Также он направлен на сохранение и развитие комфортной экологической среды на территории города, развитие современных форм проведения культурно-массовых мероприятий. 
Платформы станут арт-объектами на Михайловской набережной.