Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

8 сентября 2019 г. с 12.00 на площадке ДК «Приморский» состоялся праздничный концерт «#ЯВЫБИРАЮ», посвященный Дню выбора мэра города Новосибирска. Исполнив свой гражданский долг, творческие коллективы, со свойственным им энтузиазмом, исполняли свой профессиональный долг. Созданию праздничной атмосферы способствовала и солнечная погода, и первая встреча творческих коллективов после летних каникул, где каждый стремился поприветствовать друг друга, узнать последние новости и обсудить планы на предстоящий творческий сезон.
С приветственным словом к зрителям и участникам коллективов обратилась директор дома культуры «Приморский» Лариса Васильевна Фишер. И, по традиции, первая встреча с коллективами началась с поздравления летних именинников и вручения заслуженных наград. Почетная грамота управления культуры мэрии города Новосибирска, в сопровождении дружных аплодисментов была торжественно вручена Марии Николаевне Ереминой, которая более 30 лет творила и созидала в стенах родного дома в качестве руководителя хореографического коллектива, затем в должности старшего администратора. Было очень приятно осознавать, что пришедшие голосовать, или просто проходившие мимо жители района, задерживали свой взгляд на концертной площадке, останавливались и принимали решение присоединиться к празднику.
Соскучившись по концертной деятельности за два летних месяца, коллективы сетовали на то, что полутора часов для концерта маловато, и хотелось еще попеть, и потанцевать, и поучаствовать в мастер-классе от студии «Лоскутные узоры» (руководитель Татьяна Александровна Швамм), которая вместе с выставкой работ расположилась неподалеку от сцены.


На сценической площадке свое мастерство демонстрировали такие хореографические коллективы, как ансамбль эстрадного танца «Конфетти» (руководитель Мария Попова), театр танца «Ювента» (руководитель Татьяна Васильева), хореографический ансамбль «Самоцветы» (руководители Наталья Коновальцева, Сергей Сергиенко, Александра Полосина). Вокальное творчество представляли детский театр песни «Позитив» (руководители Наталья Грошева и Елена Нольфина) и такие мэтры сцены, как Народные коллективы: Хор русской песни им. Юрия Кабанова (руководитель Н.Асеева), ансамбль русской песни «Завалинка» (руководитель Николай Игнатович), вокальный ансамбль «Элегия» (руководитель Ольга Дентовская). Особый предмет для гордости вызвал ансамбль народного танца «Берегиня» (руководители Наталья Коновальцева, Сергей Сергиенко, Александра Полосина), которым в июле этого года, приказом министерства культуры Новосибирской области было присуждено высокое звание «Народный».

Наряду с коллективами, которые уже плодотворно развиваются и созидают в стенах «Приморского» мы с радостью поделились со зрителями нашими новыми ценными «приобретениями». Впервые зрителям была представлена замечательная поэтесса, а с этого сезона руководитель клуба художников слова «НеДекаданс» - Екатерина Матвеева.

Она исполнила свои авторские стихи, и надо отметить, вызвала яркий отклик у слушателей. Мы уверены, поэтический клуб будет непременно востребован, а литературные гостиные организованные Екатериной, станут любимой площадкой современных пиитов и трубадуров нашего района.
В общем и целом, праздник удался, творческий сезон открыт, а впереди тысячи часов упорных тренировок, сотни репетиций и десятки концертных площадок, на которых творческие коллективы дома культуры «Приморский» неизменно встречают как самых желанных и дорогих гостей.