«Сирень Победы»

Сотрудники Дома культуры "Приморский" высадили памятную аллею из кустов сирени в рамках Всероссийской акции

«Сирень Победы».

Благодарим за предоставленные саженцы Гурских Наталью Николаевну и Шадрину Елену Николаевну.

Данная акция приурочена к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. День Победы живет в наших сердцах, обрастая новыми традициями, укрепляя старые. Это свидетельство того, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали наши деды и прадеды, чтим и помним подвиг нашего народа и говорим: «Спасибо за Победу!». Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, встречали ветками сирени.

Доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах, поздравлять ветеранов букетами сирени. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!