Восьмой городской фестиваль современного сценического искусства ЛевФест

Восьмой городской фестиваль современного сценического искусства ЛевФест (Левый фестиваль) вышел на финишную прямую!
Напомним, что Левый фестиваль, организаторами которого являются Управление культуры мэрии г. Новосибирска, МБУК ДК «Приморский» и НП Театр-студия «Струна», имеет определённую направленность - поддержка эксперимента, поиска новых форм, интересных идей – и при этом высокий исполнительский уровень.
30 творческих номеров получили организаторы не только из разных районов Новосибирска, но и из районов Новосибирской области в рамках отборочного этапа (такому расширению географии, вероятно, способствовал режим онлайн). Порадовал высокий уровень многих работ, рождение новых форматов в связи с карантином. Даже сам факт того, что большинство работ было сделано в этом непростом 2020 году, говорит о креативности и многообразии инструментария талантливых творческих руководителей, участвующих в нашем фестивале. Лучшие из лучших были выбраны в разных видах и жанрах – театр, вокал, цирковое искусство, современная хореография. Все финалисты этого года не в первый раз участвуют в фестивале, но при этом их работы удивляют, потому что у них получается не повторяться, обнуляться и обновляться – это свойства настоящих творцов.
❗❗❗ Итак, ЛАУРЕАТЫ:
1. Марк Герасенко, Эстрадно-цирковая школа №1 Н. Ольшанского МБУМЦ «Содружество». Номер «Властелин колец», постановщик Николай Ольшанский
2. Театральная мастерская «Чайка», МБУК ДК «Приморский». Спектакль «Когда не цветёт сакура», режиссёр Павел Бекетов
3. Вокальная студия «Миллион голосов» НГУ. Номер «WHO YOU GONNA CALL GHOSTBUSTERS!», руководитель Ирина Пивоварова
4. Студия современного танца DanSu НГУ. Пластическая зарисовка «Серенада. Без выхода», постановщик Евгения Ляхова
5. Творческое объединение “НОС”. Спектакль “Война, блокада, я и другие…”, режиссер Антон Абрамов
6. Вокальная студия " Ступеньки к звездам" ЦДТ Советского района. Номер «Человек под дождём», руководитель Ирина Пивоварова
7. Народный коллектив «Театр танца на роликовых коньках «Сказка»» МБУК ДК им. Горького. Номер «Восточный танец», постановщик Ольга Радченко
❗ДИПЛОМАНТЫ:
1. Екатерина Грандская, Эстрадно-цирковая школа №1 Н. Ольшанского МБУМЦ «Содружество». Номер «Грёзы Монмартра», постановщик Николай Ольшанский
2. Вокальная студия " Ступеньки к звездам" ЦДТ Советского района. Номер «Девчата», руководитель Ирина Пивоварова
3. Образцовый коллектив Театральная мастерская «Птица», МБУК ДК «Академия». Спектакль «Где-то идёт война», режиссёр Павел Бекетов
4. Екатерина Башкина МЦ «Содружество». Номер «История карпа Кои», постановщик Екатерина Башкина.
5. Театральная студия «ЧЕРДАЧОК» МЦ «Калейдоскоп». Спектакль «Интервал», режиссёр Олеся Древа
6. Студия жестовой песни «Акварель» МАОУ КШИ №12 г.Искитима. Видеоклип «Во имя всех, кто жив и тех, кого уже нет..», руководитель Оксана Занкович
7. Театр “Не театр”. Диалог с залом “Почему киты после смерти взрываются”, режиссёр Антон Абрамов
8. Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж», МБУ ДО «ЦДО «Лад». Танцевальная композиция «Душа», руководители Вера Удодина, Ольга Андриевская.

Все остальные получают дипломы участников.
ФИНАЛ ЛАУРЕАТОВ в этом году состоится 15 ноября в режиме ОНЛАЙН на интернет-ресурсах ДК "Приморский" и Левого Фестиваля LeftFest. Вы сможете увидеть видео номеров лауреатов - оценить, вдохновиться и приобщиться к современным тенденциям в творчестве.
Вместе с этим 15 ноября будут выложены все дипломы (лауреатов, дипломантов и участников) в электронном виде.
И, конечно, мы все надеемся на то, что 9 ЛевФест состоится с личным присутствием артистов и зрителей. Желаем всем крепкого здоровья и творчества во всех его проявлениях!

А пока - к лауреатам летят виртуальные чайки!