День зимующих птиц в России

Ежегодно, 15 января – в День зимующих птиц в России, сотрудники дома культуры «Приморский» принимают участие в акции «Покормите птиц».

⯑Традиционно, к этому дню, мы изготавливали красивые кормушки, украшали, а потом, выходили всем коллективом, чтобы разместить на территории сквера и рассыпать корм. В течение недели наши кормушки таинственным образом исчезали с деревьев, но мы не отчаивались, и колотили новые.

⯑В этом году, поменяв стратегию, предложили самим жителям присоединиться к доброй акции. Поэтому, с 13 по 14 января, организовали в фойе ДК мастерскую по изготовлению универсальной «столовой» для пернатых друзей. Заранее сделали заготовки, и с нетерпением ждали ребят, а также их родителей. Надежды оправдались, мальчишек и девчонок, желающих сколотить домик - столовую «от» и «до» своими руками нашлось немало. И совсем малыши и подростки с огромным воодушевлением взялись за молоток, потом украшали и обматывали нитками столбики кормушки, чтобы птичкам было удобно цепляться. А в самый ответственный момент развешивания кормушек, ребята позаботились о вкусностях, принесли с собой и семечки, и хлебушек, и даже кусочек сала.

⯑В общем, Всероссийская акция «Покормите птиц» удалась. Было изготовлено и размещено 7 кормушек усилиями 12 ребятишек. И мы искренне надеемся на то, что сделанное своими руками, будет тщательно оберегаться и наличие корма в кормушке будет контролироваться, а значит, птички будут сыты.⯑⯑
#дкприморский #покормитептиц #обьгэс#деньзимующихптиц #советскийрайон