11 мая в Большом зале мэрии города Новосибирска состоялось вручение наград победителям конкурсной программы управления культуры, в рамках которой муниципальные учреждения культуры представили свои концепции флагманских мероприятий, социокультурных проектов и арт-пространств.

На торжественном мероприятии авторы самых ярких идей вновь представили свои презентации. По итогам конкурса участникам и победителям были вручены благодарности и дипломы.
Команда дома культуры "Приморский" стала Победителем в номинации «Лучший социокультурный проект» - Творческий стрим «Гений места. Левша».⯑⯑⯑

О нашем проекте "Гений места. Левша". ⯑
Идея в презентации уникальных людей-мастеров, которые своим талантом могут вдохновить других на творчество и выразить уникальность нашей территории. Самородки из народа, не имеющие специального образования («левши»), не известны широкой аудитории, при этом признаны профессиональным сообществом. При помощи современных технологий (видеосюжетов и подкастов) мы расскажем и покажем творческую кухню Левшей микрорайона ОбьГЭС. Наши мастера-любители в рамках проекта проведут выставки и мастер-классы. Большая стартовая программа с "Гениями места" запланирована на Дне города в парке «У моря Обского».

Про конкурс.⯑
Жюри конкурса – эксперты в области проектирования, проведения и продвижения крупных мероприятий в сфере культуры города Новосибирска и Новосибирской области – в течение месяца оценивали публичные защиты 48 проектов и 20 концепций мероприятий от 30 учреждений сферы культуры, которые проходили на площадке ДК «Прогресс».
Проекты-победители получат финансовую поддержку департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и будут реализованы до конца 2023 года.

#культурановосибирска #конкурс #мероприятия #культурныепроекты #дкприморский #наобьгэсе