Театральная мастерская «Чайка»

Возраст участников: от 6 до 11 лет

Художественный руководитель - Бекетов Павел Николаевич

8-913-384-73-13

Театральная мастерская образовалась в ноябре 2014г. и за свое недолгое существование успела стать лауреатом районных и межрегиональных театральных фестивалей, как-то «Времен связующая нить» и «Золотая кобра». Несмотря на то, что основная направленность мастерской – это постановка спектаклей, ребята под руководством педагога в мае месяце подготовили литературную композицию «Концерт», с которой достойно выступили на торжественном мероприятии ДК «Приморский» 9 мая 2015г.

Дети в театральной мастерской учатся не притворяться, а, наоборот, быть естественными, правдивыми и чуткими. Материал, которым пользуется актер, создавая сценический образ, - это, в первую очередь, его собственная природа, его внешние и внутренние проявления. И чтобы добиться хотя бы малого успеха, эту природу необходимо совершенствовать и учиться владеть ею публично, т.е. на сцене.

В работе с детьми все театральные тренинги ведутся в форме игры, погружаясь в неё, и следуя правилам игры, участники мастерской сами придумывают предлагаемые обстоятельства.

Программа театральной мастерской рассчитана на индивидуальный подход к каждому ребёнку в возрасте от 6 до 11 лет. Занятия проводятся со всеми желающими без какого-либо отбора  2  раза в неделю.

Ждём всех желающих!