Ансамбль народного танца "Берегиня"

Ансамбль народного танца "Берегиня"

Год создания: 2016

Художественный руководитель:
Коновальцева Наталья Валерьевна

Балетмейстер-репетитор, педагог по
классическому танцу
и партерной гимнастике:
Долгушина Олеся Константиновна

8-952-914-19-83 (Наталья Валерьевна)

Ансамбль "БЕРЕГИНЯ" создан в целях оздоровления и раскрытие творческих способностей через танец, как инструмент активного долголетия, позитивного настроения, сценического задора и личностного общения. А так же для поддержания и сохранения национальных традиций.

Ансамбль «Берегиня» был создан на базе ДК «Приморский» 16 сентября 2016 года. Создателем, администратором и участником  «Берегини» стала  Светлана Анатольевна Орлова. Художественный руководитель, балетмейстер-постановщик, педагог по народно- сценическому танцу Коновальцева Наталья Валерьевна. Балетмейстер-репетитор, педагог по классическому танцу и хореографической гимнастики Долгушина Олеся Константиновна.

Возраст участников ансамбля от 35 до 65 лет.

Программа ансамбля:

-хореографическая гимнастика;

-классический экзерсис;

- народный танец (упражнения у станка и на середине зала);

-хореографические постановки, сценическая практика.

Наш девиз: Возраст танцу не помеха!

Программа ансамбля:

-хореографическая гимнастика;

-классический экзерсис;

- народный танец (упражнения у станка и на середине зала);

-хореографические постановки, сценическая практика.

Наш девиз: Возраст танцу не помеха!

2017г. Международный музыкальный конкурс «Шоу талантов», в номинации хореография (народно-сценический танец)- награждены дипломом Лауреата 1 степени

2017г. Второй всероссийский конкурс «Таланты России», в номинации хореография (народно-сценический танец)-награждены дипломом Лауреата 1 степени

2017г. Шестой всероссийский конкурс «Красная дорожка», в номинации хореография (народный танец)- награждены дипломом Лауреата 2 степени

2017 г. Первый городской фестиваль, посвященный международному дню танца «Танец без границ»- награждены Дипломом за яркое выступление в номинации «Возраст не помеха»