Театр танца «Ювента»

Народный коллектив,театр танца «Ювента»

Год создания: 1989

Руководитель: Васильева Татьяна Григорьевна

8-913-920-72-04

« Ювента» в переводе с греческого - Богиня молодости и любви.

В 1997 г. за высокое исполнительское мастерство и пропаганду народного творчества коллективу было присвоено звание «Народный (образцовый) коллектив». За время своей творческой деятельности коллектив обрёл популярность и поклонников не только в родном городе и городах России, но и за рубежом. Неоднократные победители конкурсов, участники фестивалей, активные участники культурной жизни г. Новосибирска, областей, районов и СНГ. Выступление  театра-танца «Ювента» всегда вызывает восторг и рукоплескание  зрителей. р.Молдавии, Румынии, Греции, Болгарии, Египта, Венгрии, Турции, Германии, г. Москва.

2007г. Болгария, г.Велико-Тырново, «Интернациональный фольклорный фестиваль - 2007г». Награждены дипломом 1 степени.

2007г. Египет, г.Шарм-Эль-Шейх, «Международный фольклорный фестиваль». Награждены дипломом 1 степени.

2008г. Египет, г.Луксор, «Фестиваль Египетской культуры».                Награждены дипломом 1 степени.

2008г. Египет, г.Луксор, г. Шарм-Эль-Шейх. Дипломом «Международного фестиваля Египетской культуры» за организацию, мастерство режиссёра-постановщика  награждена руководитель Театра-танца  «Ювента» Васильева Татьяна.

2008г. Египет, г. Шарм-Эль-Шейх. Международный фольклорный фестиваль «Хореографических коллективов народов мира». Гран-при за огромный вклад и развитие культурного обмена в международных национальных отношениях.

2008г. г. Москва Международный конкурс фестиваль хореографических коллективов  « Единство России». Диплом 1 степени.

2009г. Лауреаты Х областного фестиваля «На свободной земле» г. Кемерово.

2009г. Диплом ДК «Маяк» фестиваль «Выбор есть»

2010г. г. Самара Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волжская метелица». Диплом лауреата 1 степени.

2010г.  Награжден за мастерство и хорошую постановку номера  поездкой в г. Салоу, Испания. Абсолютный победитель.

2010г. Дипломом фестиваля «Салют Победы».

2011г.  Международный фестиваль в Египте  г. Шарм- Эль-Шейх «Дни Русской культуры».  Диплом 1 степени.

2011г  Второй городской фестиваль «Красная ярмарка», Диплом Лауреата 2 степени

2011г. Диплом Областного конкурса- фестиваля по безопасности дорожного движения «Зеленая волна 2011г»

2011г. Диплом Победителя конкурса «Доброволец года 2011» в номинации «Добровольческий поступок года» вручен худ.рук. Васильевой Т.Г. по проекту «Ты не один» выезжая с концертной программой в детские дома, реабилитационные центры, дома инвалидов, дома престарелых, дома милосердия, и психоневрологические диспансеры, в г. Новосибирске и Новосибирской области.

2012г. Фестиваль молдавской музыки и танца «Мэрцишор» г. Новосибирск. Диплом лауреата.

2012г. Областной фестиваль сценических костюмов «Театр - моды» г. Новосибирск.  Диплом лауреата.

2012г. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Сибири». Диплом.

2012г. 6-ой Интернациональный фольклорный фестиваль РАМСА. Иордания. Диплом 1 степени

2012г. Восьмой городской международный фестиваль детского творчества г. Дружбы г. Детства,  г. Новосибирск. Диплом 1 степени

2012г.Диплом Районного фестиваля детского юношеского творчества «Юные таланты Сибири» г. Новосибирск.

2012г. Диплом в праздничном мероприятии «Раз ромашка, два ромашка» г. Новосибирск.

2012г. Диплом. 3-тий  Фестиваль с/х творчества ветеранов, посвященного 25- летию созданию городской ветеранской организации.

2012г. Благодарственное письмо. Министерства социального развития Новосибирской области.  Министр С.И. Пыхтин.

2012г. 3-городского конкурса – фестиваля народной культуры «Красная ярмарка». Лауреата 1 степени.

2013г. Международный конкурс- фестиваль детского и юношеского творчества «Будущие планеты» г. Санкт- Петербург. Диплом 2 степени.

2013г. Почетная грамота от министра социального развития Новосибирской области Пыхтина С.И.

2014г.  Диплом  от Депутатов Законодательного собрания Новосибирской области.  Ильенко В.П., Воронов И.В., за организацию и участие в праздничном концерте « От сердца к Сердцу» по проекту «Ты не один»

2014г.  Диплом от  местного отделения Партии « Единая Россия»  Октябрьского района г. Новосибирска организация и проведения праздничного мероприятия «Все лучшее детям»

2014г.  Диплом за участие в организации турнира по Хоккею с шайбой Директор СК "Энергия".

2015г. Греция 48-интернациональный фестиваль культуры «Karaiskakeia 2015».

Коллектив более пятнадцати лет является участником Международных конкурсов и фестивалей. Богата коллекция наград ансамбля: множество медалей, дипломов, кубков. В 2011г – 2012г посетили с благотворительными концертами более 110 учреждений детских домов, домов престарелых, домов инвалидов, домов милосердия, психоневрологические диспансеры.

В коллективе участвуют служащие, студенты и школьники. В репертуаре более 60 действующих постановок разного жанра - русские народные, цыганские, еврейские, грузинские, сюжетные и пародийные, в стиле модерн, зажигательно-карнавальные, военно-тематические и многие другие.

Художественным руководителем является   Васильева Татьяна Григорьевна.