Хор русской песни им. Ю. Кабанова

от 40 до 65 лет бесплатно

Народный самодеятельный коллектив хор русской песни им. Ю. Кабанова был создан в 1968 году заслуженным работником культуры, Юрием Николаевичем Кабановым. На данный момент руководителем коллектива является хормейстер 1 категории, Наталья Сергеевна Асеева, аккомпаниаторы: Деменин Николай Григорьевич и Дмитриев Валерий Иванович.

Хор русской песни Юрия Кабанова один из самых востребованных коллективов, в репертуаре, имеется множество тематических песен. Коллектив развивает  и сохраняет традиционную культуру хорового пения, которая в коллективе представлена в большей степени участниками старшего поколения, но на протяжении последних лет происходит значительное обновление и омоложение состава коллектива. Развитию народного хора способствуют, ставшие традиционными, областные и районные фестивали народной песни. Хор русской песни Юрия Кабанова – это постоянный участник всех мероприятий и концертных программ ДК "Приморский".

Программа коллектива:

- постановка дыхания и голосового аппарата;

- развитие музыкальных способностей: слуха, ритма, памяти, музыкальности и артистизма;

- формирование умений и навыков хорового исполнительства;

- сценическая практика, концертная деятельность.

Наш девиз - это строки из песни:

«Сквозь бури снежные и ветры,

Сквозь цепи гор и ширь полей

Я песню русскую по свету

Несу, как правду для людей.

И до тех пор, пока есть силы,

Я долгу этому верна.

Во мне поет сама Россия –

Моя великая страна».

2019 г. Международный конкурс народной песни посвящение Людмиле Зыкиной, награждена дипломом Лауреата 3 степени солистка хора, Любовь Романовна Богмат.

2019 г. Районный конкурс V городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов "Праздник народных талантов", награждены Дипломом.

2019 г. Второй районный фестиваль самодеятельных вокальных коллективов людей старшего поколения Советского района "Душой и сердцем молоды всегда!", награждены Дипломом.

2019 г . Районный фестиваль самодеятельных вокальных коллективов людей старшего поколения Советского района "Душой и сердцем молоды всегда!", награждены Дипломом.

2020 г. X региональный фестиваль славянской культуры "Солнцеворот", награждены дипломом Лауреата.

2020 г. Региональный фестиваль-конкурс "Славянский союз", награждены дипломом Лауреата 1 степени.

2020 г. V региональный фестиваль "Красная ярмарка", награждены дипломом Лауреата 1 степени.

вт.  чт.
18.30-20.00 18.30-20.00