Образцовый хореографический коллектив театр танца «Семицветик»

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Семицветик»

Лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Колесникова Екатерина Александровна

8-923-144-06-72

Образцовый хореографический коллектив театр - танца «Семицветик» создан человеком с «большой буквы» Бутусовой Светланой Николаевной – педагогом высшей квалификационной категории в 1992году.

В настоящее время руководитель коллектива Колесникова Екатерина Александровна и педагог по народному танцу Коняева Ольга Владимировна

Кредо  педагогов коллективасохранить индивидуальность ребенка, опираясь на его творческие способности.

Театр танца «Семицветик» по сути является культурно-досуговым объединением. При этом он осуществляет функции художественно-хореографического образования, развития эмоциональной сферы ребенка, его творческих возможностей, формирования общей культуры, духовности.

В 2003 году театру танца присвоены звание Лауреата филармонической премии «Золотой ключик» и звание Образцового коллектива. Карта гастролей коллектива включает города от Новосибирска до Ханты-Мансийского автономного округа. Нас охотно приглашают выступать на больших сценах ведущих театров города: НАМТ «Глобус», Новосибирской филармонии, Дворцов культуры. Каждое выступление оставляет заметный след в памяти ребят. Даря людям свое творчество, они обретают благородные, добрые улыбки зрителей, их аплодисменты и понимание значимости искусства для людей.

Юные артисты театра танца «Семицветик» неоднократно принимал участие в районных, городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Стали обладателями различных дипломов, званий, наград.

МИССИЕЙ КОЛЛЕКТИВА ЯВЛЯЕТСЯ:

• Формирование мотивации обучения с учетом индивидуальных возрастных особенностей детей, развитие эстетических интересов, стремления к самовыражению.
  • Формирование комплекса до профессиональных знаний, умений и навыков. Развитие эмоциональной сферы ребенка, его творческих способностей.
  • Формирование нравственной и духовной культуры личности, воспитание таких качеств как трудолюбие, воля.
  • Формирование внутренней культуры, чувства ответственности. Постановка спектакля является конечным результатом совместной деятельности педагога, концертмейстера, педагога-организатора и детского коллектива.

Ведущие темы по годам обучения:

• Азбука музыкальных движений (дошкольники).
  • Фитболл
  • Классический танец. Импровизация (7-10 лет).
  • Народный танец
  • Современный танец
  • Совершенствование исполнительского мастерства. Концертная     деятельность (10-17 лет).

Принципы организации деятельности театра танца:

• Уважение к личности ребенка в сочетании с разумной требовательностью.
  • Опора на положительные качества ребенка.
  • Согласованность требований педагога и родителей.