Клубное объединение «Лоскутные узоры»

Клуб лоскутного шитья «Лоскутные узоры» был создан в октябре 2016 года на базе ДК «Приморский». Создателем и руководителем является преподаватель и мастер лоскутного шитья с многолетним опытом, призер выставок-конкурсов, Швамм Татьяна Александровна.

Мастерицы клуба «Лоскутные узоры» разного возраста от 12 лет. Участники клубного объединения развивают свои творческие способности, общаются, эффективно используют свое свободное время. В клубе собираются все те, кому интересно рукоделие, лоскутное шитье, пэчворк, квилтинг и различные стильные изделия из ткани (одежда, одеяла, панно, аксессуары). Для участников клуба это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей.

Поделки, выполненные своими руками, часто демонстрируются на выставках ДК Приморский и тематических мероприятиях.

Не смотря на молодость клуба работы участников отмечены дипломами и грамотами различных выставок:

2018 г.  Диплом за организацию выставки в г. Болотное.

2019 г. X Межрегиональный фестиваль лоскутных одеял «У моря Обского», награждены Дипломом.

2019 г. 1 открытый муниципальный (городской) текстильный фестиваль «Мартовские коты», награждены Дипломом.

2020 г. X открытый муниципальный фестиваль лоскутного шитья «Кольцовские встречи», награждены Дипломом.

2020 г. Районный конкурс творческих работ «Вода - чудесный дар природы», награждены дипломом Победителя.

2020 г. Онлайн-капустник «Сибирская перекличка», награждены дипломом

вс.