Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

 
 
 
 

Дом культуры “Приморский” признан победителем номинации «Проект года» в конкурсе на внесение в “Золотую книгу культуры Новосибирской области» с проектом “Культурные ночи на ОбьГЭС” по итогам 2018 года. 

По задумке автора проекта Павла Бекетова, основная цель «культурных ночей» – раскрыть новые грани дома культуры для посетителей, предложив им современные формы досуга. А также пропаганда лучших образцов отечественной литературы, театра и культуры в целом. Основным творческим звеном в мероприятиях проекта является Театр «Струна» (руководитель Светлана Кремаренко). 

Проект реализуется в ДК «Приморский» с 2017 года и привлекает большое внимание жителей не только микрорайона ОбьГЭС, но и других районов города и ближайших районов Новосибирской области . Поскольку каждая такая «ночь» становится интересным и атмосферным действом, в котором задействуется каждое помещение учреждения, создаются особые интерактивные локации и зоны, разрабатываются квесты и квизы.

Зрители с порога погружаются в атмосферу предложенной эпохи и обстоятельств. Действия проходят 4 раза в год и всегда посвящены знаковым событиям отечественной культуры. Так, в творческом сезоне 2017-2018г.г. прошли: «Ночь с Достоевским», «Высоцкий В. 3V», «Театральная ночь», «Музейная ночь». В новом творческом сезоне, в рамках открытия Года театра в России, прошло атмосферное действо «Чехов. Любовь. Вишня», готовятся: театральная и музейная ночь. Возрастная категория участников: от школьников средних и старших классов до людей пенсионного возраста. 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса на внесение в “Золотую книгу культуры Новосибирской области» состоится 22 марта в Новосибирском академическом молодежном театре “Глобус” в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня работника культуры. 

А уже 30 марта в 19:00 в Доме культуры «Приморский» (ул. Молодости,15) состоится «ТЕАТРАЛЬНАЯ НОЧЬ» в рамках проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС», которая будет посвящена Международному Дню Театра. 
Справки по телефону: 336-80-72