В доме культуры "Приморский" отметили этот праздник накануне - 12 мая. В этот день царила особая атмосфера, ведь отпраздновать День семьи мы пригласили всех вместе с общественной организацией «Самопознание», которая подготовила большую и насыщенную интерактивную программу на основе традиций, быта, семейного уклада, культуры народов Индии.

Уже при входе в фойе дома культуры ощущался аромат индийских масел, гостей встречали национальными индийскими угощениями и чаем. Для гостей праздника была организована выставка изделий, фотовыставка, женщины примеряли индийское сари, желающие украшали руки традиционной росписью - мехенди (роспись хной). На мероприятии не забыли и про самых юных участников - дети знакомились с индийскими музыкальными инструментами, делали поделки, играли национальные игры.

Кульминацией праздничного мероприятия стал концерт с традиционными индийскими песнями и танцами, а также рассказами о семейных традициях Индии. Ярким и колоритным было выступление ансамбля "Джагрути", бхаджаны и каввали в его исполнении– песни с удивительно красивыми мелодиями и зажигательным ритмом не оставили равнодушными никого в зрительном зале. Завораживающие индийские танцы исполнили Анна Цыба и Мария Павлова.

Праздник прошел на одном дыхании, и зрители и участники получили заряд положительных эмоций, познакомились с культурой другой страны, сравнили семейные традиции России и Индии.

«Так все по-семейному организовано, уютно и приятно. Спасибо за яркое путешествие на один день в Индию" - поделился впечатлением один из наших гостей.

От всех участников и гостей праздника, коллектива дома культуры «Приморский» благодарим за сотрудничество и совместное творчество Новосибирскую региональную общественную организацию "Самопознание через творчество, культуру и здоровый образ жизни".
Готовы продолжать совместное познание мира!