Дом Культуры "Приморский"
г.Новосибирск, ул. Молодости, д.15схема проезда

 +7(383)336-80-62
директор

+7(383)345-16-31
вахта, касса

+7(383)336-80-72
творческий отдел, отдел авторских программ

 +7(383)345-84-34
бухгалтерия

E-mail: dk.primorsky@yandex.ru  
Режим работы с 09:00 до 23:00

«Две сестры»: Россия и Беларусь! 

3 апреля в Доме культуры «Приморский» прошла большая интерактивная программа, посвященная 25-ой годовщине Дня единения России и Беларуси.



Торжественный праздник дружбы наших народов, состоялся по инициативе дома культуры «Приморский», организованный и проведенный совместно с Центром Белорусской культуры при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Зрителей и участников праздничной встречи приветствовали почетные гости: заместитель министра культуры Новосибирской области Сазонов Е.А., начальник управления общественных связей мэрии г. Новосибирска Щукин И.В, а также, советник, руководитель Отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Новосибирске Гасюк А.В. и председатель Ассоциации национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» Санцевич Н.А..


Программу продолжили творческие коллективы города Новосибирска и Новосибирской области. Яркие, вокальные и хореографические композиции, созданные на основе национального многообразия и самобытности русского и белорусского народов, вызвали восхищение и восторг зрителей. Отдельное внимание было уделено и общим историческим событиям, связывающим два братских народа.



Великолепие творческого наследия мастеров народных промыслов России и Беларуси было представлено и в фойе дома культуры. Выставки и рассказы об особенностях резьбы по дереву, народных музыкальных инструментах, кукольных игрушках; мастер-классы по созданию изделий из бересты, джута, национальной белорусской оговской росписи и многое другое.



Встреча в "Приморском" пролетела на одном дыхании, и было даже немного грустно расставаться с новыми белорусскими друзьями, ведь такие мероприятия, как раз то, что позволяет нам лучше узнавать друг друга, понимать и поддерживать в любой ситуации.

Концерт завершился, но продолжается наша дружба и огромное желание жить в мире и согласии!
Фотографии с мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-68857073_281254746



#дкприморский #содружествонаций #наобгэсе #советский_район
#культурансо #культуранск #россиябеларусь #берегинянск