Поздравляем Театральную мастерскую "Чайка" с дипломом Лауреата II степени и Алексея Главнова с дипломом победителя в номинации " За лучшую мужскую роль" в Межрегиональном театральном конкурсе для детей и молодежи «Ворона и лисица», в котором приняли участие более 60-ти коллективов.

26 ноября состоялся круглый стол, который провели члены жюри: Виктория Борисовна Богданова, доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института, артистка Новосибирского музыкального театра, режиссер; Александр Юрьевич Храновский, педагог кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института, лауреат международных конкурсов; Анастасия Третьякова, новосибирская актриса. Опытные педагоги и профессиональные актеры дали полезные рекомендации режиссерам.

Во второй части встречи перед участниками выступили три руководителя театральных объединений из Новосибирской области, которые стали лауреатами конкурса «Ворона и лисица». В это число вошел Павел Бекетов - руководитель Театральной мастерской "Чайка", который поделился с коллегами своим опытом в подборке репертуара, секретами работы с юными артистами, интересными находками в постановочном решении и оформлении спектаклей.